Реклама



God of War 3

В начале 2010 года, если помните, случилась натуральная бомбардировка слэшерами: с разницей в несколько недель вышли Bayonetta, Darksiders и Dante’s Inferno. В рецензиях на них мы повторяли одну и ту же мантру: «Интересно, что на это ответит God of War 3?» Так вот, God of War 3 ответил так, что все вокруг аж закачались.
Скачать игруЧитать новость

Splinter Cell: Conviction - Отзывы Геймеров

Стоило на свет показаться серии Splinter Cell, как жанр stealth-action получил огромное численность фанатов, играющих на ПК (к консольной аудитории наверное никак не относится, т.к. юзеры консолей в наверное время теснее успели потешиться в Metal Gear Soild). Ubisoft вот теснее 9 лет удачно издаёт забавы из данной серии.

С всякой долею забава эволюционировала в прямом значении данного слова – содержание ставал всё увлекательнее, видеографика всё лучше, основной герой (Сэм Фишер) учился новоиспеченым методикам тихого убийства и получал всё новейшие «игрушки» для удобного ликвидирования противников. И вроде бы всё шло отлично, однако единожды им пришло в голову отпустить еще 1 дробь Splinter Cell, на сей раз с приставкой Conviction…

Нешуточный Сэм

Как и в прошедших долях, действия забавы вертятся кругом Сэма Фишера. Действия проистекают чрез 2 года опосля событий минувшей доли (Double Agent). Сэм 2 года мучается от искренних ран (его дочь уничтожили) и затевает новости охоту на виновников погибели малыша. А синхронно с его расследованием на него затевает новости охоту организация, т.к. считает, будто он понимает очень немало о ее суровых намерениях. Сценарий по жути банален, соплив и применен во обилье телесериалов с таковыми артистами как Шварцнеггер и Сталлонне.

Правда и забава нежели то схожа на киноленты с их ролью, время от времени в том числе и никак не дивишься отчего ее никак не окрестили Рэмбо 10. Основной герой поменялся никак не лишь зрительно, однако и поменялся его нрав. Ныне Сем Фишер наверное суровый пенсионер, кой готов кончать людей в том числе и в том случае ежели наверное никак не непременно. Разрабам совсем отлично получилось преподнести главенствующего богатыря как персона, а никак не как структуру. В зрительном намерении он поменялся в нелучшую сторону – у него выросла щетина, личико получило какие то беспощадные черты, правда и убивает он никак не этак изящно как ранее – возраст отчуждает о себе ведать. Свежий Сэм – наверное сероватый волк, кой безжалостно идёт к собственной цели, убивая всех в отсутствии мельчайшего сомнения.

Плюс на минус отчуждает минус

Наконец в забаву добавили новейшие способности, которые, типо, обязаны работать геймплей увлекательнее. Однако сообразно странным факторам, большущее численность способностей, коими мы имели блаженство воспользоваться в прошедших долях забавы , элементарно убрали. К примеру в забаве возникла новенькая «фишечка», коия дозволяет подметить врагов, которые пребывают недалеко красноватым маркером, а позже уничтожить их (а поточнее, элементарно надавить 1 кнопку, а наш подшефный сделает прочее сам.

Природно работать это «волшебство» нескончаемо никак не выйдет – насколько человек вы убиваете вручную, стольких и разрешено станет подмечать для молниеносного убийства. Еще из нововведений охото подметить то, будто ныне как скоро вы пребывайте в тени, картина стаёт черным-черно-белоснежной. В различии от забавы Saboteur, тут наверное смотрится достаточно несложно и ублюдочно – в отсутствии данного «усовершенствования» было бы гораздо лучше.

Ныне о большом минусе – в забаве невозможно смещать мертвецы! Для фанатов забавы неимение данной функции станет некоторое количество эпатирующим. Быстрее только создатели приняли решение прибрать эту функцию поэтому будто в забаве стэлса практически никак не осталось, однако о данном позднее. Еще отсутствуют эти способности как притянуть неприятеля свистом либо монетой. Кратко разговаривая, создатели более вырезали нежели добавили.

Оружейная лавочка

На численность пулевого орудия в забаве никак не поскупились. Отбор громаден – различные револьверы, автоматы, дробовики и остальные «игрушки». В принципе они особенно никак не пригодятся – главным орудием в Conviction считается револьвер с глушителем. Истина, сообразно мерке прохождения забавы неприятели стают посильнее, а соотвественно настоятельно просят огромных доз свинца.

В забаве возникла ситема усовершенствования орудия. Иногда мы обретаем маленькие ящики, при поддержки каких мы избираем себе орудие, которое у нас с собой, а еще можем его облагораживать. Система улучшений элементарна – вы получаете очки в забаве, а позже избираете усовершенствование, которое вам сообразно душе, кликаете сообразно нему 2 раза и очки с вашего счёта снимаются. К улучшениям относятся, к примеру, лазерные прицелы, повышенные торговые центры и тому схожая деталь. Лазерных лучей и звукового орудия тут никак не отыщете.

Видеографика

Видеографика в забаве на 2010 год совершенно никак не тащит. Невзирая на то, будто в опциях разрешено выдвигать сглажение 8х и свойство рисунки «совсем приподнято», видеографика на уровне 2008 года, а в миссии в Ираке картина смотрится очень ублюдочно. Некие миссии вытаскивают в зрительном намерении спасибо труде художников, однако ничто особого вы никак не увидите. Однако невзирая на «отсталую» графику, Conviction совсем шибко кушает ресурсы, правда и оптимизация на страшном уровне.

Огромным плюсом в забаве считается физика. Самостоятельно от такого поддерживает ли ваша видеокарта технологию PhysX , всё кругом вас станет достаточно сносно крушиться. К примеру, как скоро мы колотим неприятеля о раковину, раковина разбивается. Еще борются зеркала, стёкла, плиты и остальные плоскости. Совсем клево смотрится то, будто у людей борются губки, идёт кровь с носа и всплывают синяки опосля мощных ударов.

Жамевю

Наконец, пришло время подвести результаты. Пройдя Conviction, вы осмыслите, будто наверное хорошая забава, коия ничто всеобщего с Splinter Cell никак не владеет, ну практически ничто. Лучше бы Ubisoft скорректировали содержание и сотворили какой-никакой то свежий франчайз, а Сэма Фишера оставили в покое… В предоставленной ситуации совсем своевременен вопросец: Нежели различается Сэм Фишер от Агента 007? Правда ничем…
Sitemap